Поиск шин | Поиск дисков | Поиск аккумуляторов | Поиск автокресел| Поиск по авто

Особенности выбора шин для полноприводных автомобилей

ГлавнаяНовости → Особенности выбора шин для полноприводных автомобилей

22.03.2013


В настоящее время существует несколько видов шин для полноприводных автомобилей.

Дорожные шины. Эта категория шин предназначена для использования преимущественно на дорогах и пользуется широкой популярностью. Автомобили марок BMW X5, Volvo XC90, Porsche Cayenne и другие требуют повышенной прочности от шин.

Ранее такое требование в основном относилось к автомобилям с высокими мощностями. Эти шины обладают теми же эксплуатационными характеристиками, как и шины для обычных авто, но также отвечают всем параметрам эксплуатации шин для тяжеловесных внедорожников.

Дорожные шины класса «люкс». Используются для внедорожников и отличаются соответствующими повышенными эксплуатационными характеристиками и высокой комфортностью (незначительный уровень шума и вибрации).

Дорожные шины повышенной проходимости. Предназначены для дорог, но могут использоваться и на пересеченной местности. Эти шины обеспечивают автомобилю комфортное и бесшумное передвижение. По своим качествам наиболее приближены к внедорожным.

Внедорожные шины. В данном случае главные требования для шин: комфортность и уровень шума не так значимы. Основная задача этих шин - эффективность на сухой поверхности и сцепные характеристики с дорожной поверхностью для плохих погодных условий.

Внедорожные шины делятся на две категории - универсальные (All Terrain) и всесезонные (Mud Terrain). Универсальные шины отличаются более широким рисунком на протекторе, и имеют более устойчивый к проблемам на дорогах материал. Всесезонные шины имеют самый широкий, из всех возможных, рисунок на протекторе, что способствует самоочищению шины.


← все новости

Расширенный поиск
артикул:  
категория:  
бренд:     
ширина: 
 высота: 
радиус:  
цена: от    до 
идет поиск...