Поиск шин | Поиск дисков | Поиск аккумуляторов | Поиск автокресел| Поиск по авто

Как правильно хранить автомобильные шины

ГлавнаяНовости → Как правильно хранить автомобильные шины

22.03.2013


У любого автомобилиста должно быть два комплекта автомобильных шин: зимние и летние. Всесезонные покрышки используют лишь при умеренном климате.

После снятия колес с автомобиля, хорошо очистите их от грязи и дорожной пыли. Также не рекомендуется каждый год снимать покрышки с дисков. Это приведет к уменьшению срока эксплуатации шин.

Также не чистите шины разными средствами и не шлифуйте. Это может пагубно повлиять на шины и как следствие, к уменьшению срока эксплуатации.

Хранить шины рекомендуется в темном и сухом помещении и вдали от любых химических веществ. Шины рекомендуется хранить в горизонтальном положении, а еще лучше в подвешенном состоянии. Если вы храните шины без дисков, то рекомендуется хранить их вертикально.

В случае, если вам негде хранить шины некоторые сервисные центры предоставляют подобную услугу. Специалисты сервиса будут хранить ваши шины в правильном положении и в хороших условиях.

Во время смены шин с летних на зимние, или наоборот, проверьте шины на наличие трещин и неравномерного износа. Если что то обнаружили, проверьте нет ли стекол в трещине и при необходимости заедьте в сервис на осмотр.

Соблюдая эти простые правила, вы сможете продлить срок службы вашин шин на пару сезонов.


← все новости

Расширенный поиск
артикул:  
категория:  
бренд:     
ширина: 
 высота: 
радиус:  
цена: от    до 
идет поиск...